Résultats 2016

Bilan provisoire :

  • 5 victoires
  • 2 prix d'équipes

Mars

Date Epreuve Catégorie Classement
28 février 2016

 Orphin

 

 FSGT HC/1, 2 et 3

  • Crevaison Thierry BARBIER
28 février 2016  Orphin

 FSGT 4

  • 7ième POLLET Thierry
  • 8ième DARCAS Nicolas
  • 35ième SAUVAGE Raphaël
28 février 2016  Orphin

 FSGT 5

  • 6e Victor DARCAS
 6 mars 2016  Bazainville

 FSGT HC/1, 2 et 3

 

  • 21e Thierry BARBIER
  • 25e Frédéric DIEU 
 6 mars 2016  Bazainville  FSGT 4 & 5 
  • 13e Thierry POLLET 
  • 38e Nicolas DARCAS 
  • 44e Nicolas DARCAS  (11e en 5)
  • 74e Jukien DOUMENJOU (34e en 5) 
 13 mars 2015
 Villejust  FSGT 5
  • 1e Victor DARCAS bq 
  • 20e Julien DOUMENJOU 
 13 mars 2015  Villejust  FSGT 4
  • 1e Thierry POLLETbq 
  • 21e Nicolas DARCAS 
 20 mars 2015  St Escobille  FSGT HC/1, 2 et 3
  • 9e Thierry BARBIER (5e en 2)
  • 35e Frédéric DIEU (13e en 1)
 20 mars 2015  St Escobille  FSGT HC/1, 2 et 3
  • 4e Nicolas DARCAS 
  • 30e Raphaël SAUVAGE
  • 31e Thierry POLLET 
  • 45e Denis LEBIGRE 
  • 55e Victor DARCAS  (24e en 5)
  • 79e Julien DOUMENJOU (44e en 5) 
 27 mars 2015 Boutigny sur Opton  FFC D3-D4
  • 1e Thierry POLLETbq 
  • 8e Victor DARCAS
  • 14e Denis LEBIGRE (3e en D4)
  • 16e Raphaël SAUVAGE
  • Crevaison Nicolas DARCAS 
 28 mars 2015  Boutigny sur Opton  FSGT 4  
  • 20eThierry POLLET 
  • Ab Raphaël SAUVAGE
  • NP Nicolas DARCAS
 28 mars 2015  Boutigny sur Opton  FSGT 5 & 6
  • 20e Denis LEBIGRE
  • 26e Julien DOUMENJOU
  • NP Victor DARCAS
 28 mars 2015  Boutigny sur Opton  FSGT HC/1, 2 et 3
  • 2e Frédéric DIEU (1er CAT 1 bq)
  • 7e Thierry BARBIER (3e CAT 2)

Avril

Date Epreuve Catégorie Classement
  3 avril  Villebon  FSGT HC/1, 2 et 3
  • 2e Frédéric DIEU (2e CAT 1)
  • 11e Thierry BARBIER (3e CAT 2)
  3 avril   Villebon   FSGT 4 & 5
  •  150eThierry POLLET 
  • Ab Denis LEBIGRE
 3 avril   St Pierre de Bailleul  UFOLEP 3
  • 2e Victor DARCAS
  • 4e Nicolas DARCAS
  • 10e Raphaël SAUVAGE

 Prix d'équipe bq

 10 avril  Mandres  UFOLEP 3
  • 1er Nicolas DARCAS bq
  • 4e Victor DARCAS
  • 5e Raphaël SAUVAGE
 17 avril  St Leu la Foret  UFOLEP 3
  • 3e Nicolas DA RCAS 
  • 5e Victor DARCAS
 17 avril  Satory   UFOLEP 3
  • 3e Nicolas DA RCAS 
  • Ab Victor DARCAS
 17 avril  Tillières sur Avre   FFC D3
  •  10e Raphaël SAUVAGE
 17 avril  Satory   FSGT 4 & 5
  •  41e Thierry POLLET 
  •  67e DOUMENJOU Julien
24 avril Gambais  FSGT 6
  • 3e LEMERCIER Jean-Louis
 24 avril  Gambais  FSGT 4 & 5
  • 5e Thierry POLLET
  • 7e Nicolas DARCAS
  • 16e Denis LEBIGRE (3e CAT 5)
  • 24e Raphaël SAUVAGE
  • 41e Julien DOUMENJOU (13e en 5) 

           Prix d'équipe bq

 24 avril

 Gambais FSGT HC/1, 2 et 3
  • 29e Frédéric DIEU (10e CAT 1)
  • 53e Thierry BARBIER (17e CAT 2)

Mai

Date Epreuve Catégorie Classement
 1 mai Bois d'arcy - Bazainville FFC 3e
  • Frédéric DIEU 
 5 mai  St Léger en Yvelines FFC D1-D2
  •  18e Thierry BARBIER
    FFC D3-D4
  • 12e Victor DARCAS
  • 20e Thierry POLLET
  • 40e Nicolas DARCAS
  • 48e Denis LEBIGRE (12e en D4)
 5 mai  Egly  FSGT 1
  •  2e Frédéric DIEU 
 8 mai  Clamart  FSGT 1
  •  25e Frédéric DIEU (11e CAT 1)
14 mai Prologue+Etape maule-maule FFC 3e
  • 80e Frédéric DIEU prologue
  • 49e Frédéric DIEU
15 mai Houdan-Maule FFC 3e
  • 64e Frédéric DIEU 
22 mai Villepreux-Gambais FFC 3e
  • Ab Frédéric DIEU 
29 mai Boisset FSGT A-SV-V
  • 5e Thierry Barbier
  • e Thierry POLLET
  • NP Nicolas DARCAS

Juin

Date Epreuve Catégorie Classement
       
       

Juillet

Date Epreuve Catégorie Classement
       
       
       
       
       
       
       

Aout

Date Epreuve Catégorie Classement
       
       
       
   

 

 

Septembre

Date Epreuve Catégorie Classement
       
       

 

 

 

 

Calendrier

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Connexion